В летнем лагере «Стрела» Мезенского района проходят профориентационные мероприятия для детей

Лето — традиционная пора детского отдыха. Ежегодно специалисты отделения занятости населения (ОЗН) по Мезенскому району в сотрудничестве с работниками детского оздоровительного лагеря «Стрела» проводят для детей, отдыхающих в летнем лагере, профориентационные мероприятия.

Тема лагеря в этом году — «Волшебный мир искусства», поэтому специалисты службы занятости организовали профориентационные мероприятия для подростков на тему профессий из сферы кино.

7 июля работники ОЗН по Мезенскому району провели для ребят из первой смены игру «Профессии кинематографа». Игра была поделена на две части. Первая — квиз «Киномарафон», которая проходила в форме «Своей игры», где дети померились между собой знаниями в области кинематографа. Во второй части им было предложено творческое задание: создать свою киностудию и показать представления с персонажами, которые выпали им в задании.

21 июля специалисты службы занятости для отдыхающих из второй смены организовали профориентационное мероприятие «Игра в кино». Ребята в игровой форме познакомились с основными профессиями из мира кино. Три команды состязались между собой, выполняя творческие и интеллектуальные задания, примеряя на себя роли актеров, режиссеров, сценаристов, гримеров и т.д. Участники творческого состязания представили на суд жюри домашнее задание — написать сценарий и «снять фильм», т.е. подготовить и показать сценку. С заданием ребята справились блестяще.

В конце каждого профориентационного мероприятия определялись победители. Команды были награждены грамотами, все участники получили сладкие призы.

Всего в летних профориентационных играх, проводимых специалистами ОЗН по Мезенскому району на базе детского лагеря «Стрела», приняли участие 82 подростка.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Мезенскому району. Фото представлено ОЗН по Мезенскому району

Закрыть меню