В Пинежском районе завершился месячник по работе осужденными

​В Пинежском районе завершился месячник по работе с гражданами, готовящимися к освобождению, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В консультационном пункте, расположенном на территории ФКУ «Колония — поселение № 19» УФСИН по Архангельской области п. Междуреченский, специалисты отделения занятости населения (ОЗН) по Пинежскому району провели мероприятие «Школа по подготовке к освобождению». В ней приняли участие 23 гражданина. Особое внимание на встрече было уделено вопросам предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске работы с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Кроме того, в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Пинежскому району были проведены консультации и прием граждан, осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Встречи проходили в рамках работы постоянного консультационного пункта в УФСИН России по Архангельской области в с. Карпогоры.

В результате проведённых мероприятий у граждан повышается мотивация к трудовой деятельности, им оказывается помощь в подборе рабочих мест.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню