140 вакансий открыто на Калужском турбинном заводе

Уникальное российское предприятие по производству паровых турбин и турбогенераторов для энергетического машиностроения – ПАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ) открывает более 140 вакансий на производстве. Рост загрузки предприятия связан с увеличением портфеля заказов. КТЗ законтрактован на 5 лет вперед, поэтому в 2022 году завод уже увеличил штат почти на 300 человек.

Сегодня завод готов принять на работу еще 140 сотрудников.

Предприятию требуются: слесари, токари, фрезеровщики, электрогазосварщики.

​Калужский турбинный завод — одно из тех предприятий, где используется вахтовый метод работы. В 2022 году заработная плата вахтовиков составила от 90 тысяч рублей. За каждый день вахты начисляются суточные 500 рублей. Проезд и проживание оплачивает работодатель. Размещение приезжих сотрудников возможно в комфортабельной гостинице в центре города, а при переезде в Калугу завод предлагает компенсацию за съем жилья. Предусмотрен годовой бонус по результатам работы, а также бесплатное обслуживание в медсанчасти предприятия.

Для молодых специалистов действует программа поддержки: это единовременные и ежемесячные выплаты, компенсация питания и найма жилья. Все сотрудники КТЗ имеют льготные посещения социально – культурных объектов предприятия: бассейна и концертного зала. Предусмотрена также возможность получения высшего образования за счет предприятия.

Для лучших сотрудников, задействованных в производстве, работает жилищная программа. Предприятие компенсирует до 35% от процентной ставки по ипотечному кредиту. 

По вопросам трудоустройства обращайтесь по телефону: 8-930-843-00-68 или на электронную почту rabota@paoktz.ru.

Справочно:

ПАО «Калужский турбинный завод» – одно из крупнейших в России и на территории СНГ предприятий по разработке и производству паровых турбин, турбоприводов и блочных турбогенераторов малой и средней мощности для энергетических объектов различных отраслей промышленности. За более чем 70-летнюю историю заказчикам поставлено более 3500 единиц энергетического оборудования, около 50% – в Россию, остальные – в 48 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Сегодня на КТЗ работает 2978 человек, завод загружен заказами до 2030 года. Это позволяет КТЗ стабильно набирать дополнительный персонал и обеспечивать людей работой и зарплатой. На предприятии открыто более 400 вакансий www.paoktz.ru/. КТЗ входит в Калужское региональное отделение «Союз машиностроителей России». В 2022 году КТЗ вошел в федеральную программу «Профессионалитет» как опорное предприятие для создания образовательно-производственного кластера в Калужской области.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам пресс-центра Калужского турбинного завода. Фото предоставлено ПАО «КТЗ»

Закрыть меню