Ждем следующего трудового лета!

Замечательная программа «Временное трудоустройство подростков» реализована этим летом в Вельском районе. Все намеченные планы выполнены. Последними приняли участие во временных работах школьники села Хозьмино, расположенного в 40 километрах от города Вельска.

Труд – это всегда труд, но виды работ по благоустройству имеют различие в городе и на селе. Много значимой для поселка работы сделали ребята. Перевозили и складывали дрова, облагородили родник и зону подхода к этому важному для жителей объекту, покрасили и отремонтировали беседку в зоне общего пользования, отсыпали песком смотровую площадку. Они даже сумели привезти к месту отдыха селян старинный бабушкин буфет, который уютно вписался в обновленную беседку. Место отдыха преобразилось.

Но самое важное, что сделали ребята – убрали свалку мусора в своем родном лесу на окраине деревни. Весь мусор упаковали в мешки. Теперь здесь чисто, можно гулять и отдыхать.

У этой группы подростков был замечательный руководитель – глава поселения Наталья Кондратова, которая не только руководила работами и была с подростками на протяжении всего их рабочего времени, но и сумела организовать им замечательный досуг. Так, свой первый рабочий день ребята отметили вкусными жареными сосисками. А в последний день отметили окончание работ дружным чаепитием в беседке, которую сами и отремонтировали.

– Спасибо центру занятости за помощь в трудоустройстве детей. Для них это первый опыт работы, первые заработанные деньги, ответственность, работа в команде и их горящие глаза от результата! Ждем следующего рабочего лета, – прокомментировала участие в программе глава муниципального образования Наталья Кондратова.

Поделилась своим мнением и руководитель отделения занятости населения (ОЗН) по Вельскому району Елена Гневашева.

– Я уверена, что такая организация труда запомнится детям на всю жизнь. Ведь всё это ребята выполняли с душой и большой любовью к своему родному краю. Захотят ли они теперь мусорить, ломать беседку и разрушать зоны общественного пользования? Конечно нет. Огромное спасибо хочется сказать главе поселения за профессионализм. Ох, как не хватает таких энергичных, ответственных и творческих руководителей, – отметила она.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району.

Фото предоставлено ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню