Занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» состоялось в Пинежском районе

27 сентября в колонии-поселении № 19 поселка Междуреченский Пинежского района состоялось очередное занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» с гражданами, готовящимися к освобождению. Занятие провели специалисты отделения занятости населения по Пинежскому району.

В ходе мероприятия слушатели были проинформированы о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения, о порядке и сроках их предоставления, о положении на рынке труда в регионе. Специалисты рассказали собравшимся о возможности участия в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также обратили внимание, что граждане данной категории могут принять участие в оплачиваемых общественных работах.

Лица, готовящиеся к освобождению, получили информацию о востребованных профессиях и о возможности пройти профподготовку по направлению центра занятости. Оказание государственной услуги по профессиональной ориентации является неотъемлемой частью таких встреч.

Специалистам центра занятости было задано много вопросов. Куда и как обратиться за содействием в трудоустройстве? Что может дать обращение в службу занятости? Предоставляется ли проживание при направлении на обучение? На эти и другие вопросы участники мероприятия получили исчерпывающие ответы.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню