Вопрос взаимодействия службы занятости с образовательными учреждениями обсудили в Пинежском районе

Специалисты отделения занятости населения по Пинежскому району приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений района. Участников мероприятия проинформировали о ситуации на рынке труда, рассказали об особенностях сотрудничества с органами службы занятости на единой цифровой платформе «Работа России» и мерах государственной поддержки при трудоустройстве граждан.

Также специалисты службы занятости напомнили об основных обязанностях работодателей в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2021 года № 219-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1.

Отдельно был рассмотрен вопрос взаимодействия центра занятости и образовательных учреждений по организации профессиональной ориентации школьников. Особое внимание специалисты отделения занятости обратили на то, что мероприятия по профориентации вызывают живой интерес у учащихся, способствуют их профессиональному самоопределению и стремлению вернуться на работу в родные места.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню