Устьянское отделение занятости провело предувольнительную консультацию для высвобождаемых работников

Специалисты отделения занятости населения по Устьянскому району в целях смягчения последствий высвобождения работников и оказания им содействия в поиске нового места работы провели предувольнительную консультацию для 26 высвобождаемых работников Лойгинского лесозаготовительного участка ООО «Верховажьелес».

Специалисты отделения проинформировали собравшихся о положении на рынке труда, возможностях трудоустройства на имеющиеся вакансии в Устьянском районе и другой местности, познакомили с реестром услуг, оказываемых службой занятости населения, порядком их предоставления, а также с основами законодательства в сфере содействия занятости населения. Гражданам была разъяснена процедура подачи заявления на получение государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы через единую цифровую платформу «Работа России».

Участники мероприятия получили визитные карточки отделения занятости с указанием его местонахождения, часов приёма получателей государственных услуг, номерами телефонов и другой справочной информацией. Информирование сопровождалось выдачей буклетов по поиску работы и других печатных материалов.

В завершении встречи высвобождаемым работникам были даны индивидуальные консультации по подбору подходящей работы, направлений профессионального обучения и другим интересующим их вопросам.

Дополнительную информацию об обязанностях работодателя при высвобождении работников смотрите здесь.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Устьянскому району. Фото: https://stroyecoblok.ru

Закрыть меню