«Ты сможешь!»: новый проект при поддержке Губернаторского центра Архангельской области

В рамках модернизации подходов деятельности службы занятости идет переход от оказания отдельных видов услуг к решению жизненных ситуаций. При подборе вариантов трудоустройства учитываются обстоятельства жизни гражданина.

Например, разрабатывается и реализуется жизненная ситуация «Женщины, имеющие несовершеннолетних детей», направленная на помощь в совмещении мамами работы с воспитанием детей.

К решению данной ситуации привлекаются различный организации. Так, автономная некоммерческая организация поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства «Новый взгляд» запускает инновационный проект, направленный на укрепление социального и экономического потенциала женщин, находящихся в уязвимом положении.

ТЫ СМОЖЕШЬ – это и название проекта, и девиз, и цель!
ТЫ СМОЖЕШЬ преодолеть социальную изоляцию!
ТЫ СМОЖЕШЬ повысить свой уровень финансовой грамотности!
ТЫ СМОЖЕШЬ устроиться на любимую работу и улучшить свое финансовое положение!

Проект реализуется при поддержке Губернаторского центра Архангельской области в партнёрстве с ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», Новодвинской городской общественной организацией «Совет женщин города Новодвинска», ГБКУ АО «Вельский центр социальной помощи семье и детям «Скворушка».

Не менее 60 женщин Архангельской области примут участие в занятиях по программе «Школа социальных компетенций» в Архангельске, Новодвинске и Вельске.

Участие в проекте бесплатное, но количество мест ограничено. Занятия будут проводиться в очном и дистанционном формате.

Для участников запланированы различные мероприятия: тренинги, игры, занятия, домашние задания, рефлексии, деловые завтраки с успешными людьми, сеансы с психологами и многое другое! По завершению запланирован итоговый круглый стол с участниками и тренерами проекта, заинтересованными НКО и предпринимателями, экспертами из Архангельской области и из других регионов (Санкт-Петербург, Красноярск), где реализуются подобные программы.

Заявку можно оставить любым удобным способом:

Старт – как только наберется первая группа. Если остались вопросы, звоните или пишите сообщение в VK: https://vk.com/newvision29.

Источник: АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» 

Закрыть меню