«Социальный десант» продолжает работу в районах Архангельской области

Бригады специалистов социальной сферы, включая сотрудников службы занятости, продолжают выезды в муниципальные районы и округа Архангельской области. Так, на этой неделе команда социального десанта посетила село Дорогорское Мезенского района.

В ходе мероприятия специалисты социальных служб информировали жителей села о мерах государственной поддержки, назначении пособий и социальных выплат, трудоустройстве, предоставлении услуг, отвечали на интересующие вопросы.

Один из вопросов, который интересовал граждан, был задан специалистам центра занятости населения. Это — профессиональное обучение, в т.ч. в дистанционном формате в рамках национального проекта «Демография».

– На селе много жителей преклонного возраста, которые нуждаются в уходе, – говорит пенсионер Елена Вячеславовна. — Я готова работать в социальной сфере, но необходимо получить квалификацию «Социальный работник», желательно не выезжая за пределы места проживания.

По результатам собеседования Елену Вячеславовну пригласили в отделение занятости для регистрации на портале «Госуслуги» и подачи заявления на профессиональное обучение с помощью Единой цифровой платформы «Работа России».

Всего в октябре «Социальный десант» совершит 13 выездов в районы Архангельской области, чтобы проинформировать жителей отдаленных территорий о существующих и новых мерах социальной поддержки.

Отделение занятости населения по Мезенскому району

Закрыть меню