Уровень регистрируемой безработицы сохраняется на уровне 0,8%

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. В заседании приняли участие представители Минтруда, Минпромторга, Минфина, Роструда и других ведомств, полномочные представители Президента в федеральных округах, а также главы регионов. В повестке – обсуждение текущей ситуации на рынке труда.

«Ситуация на рынке труда остаётся стабильной, в том числе благодаря своевременно принятым и принимаемым профилактическим мерам по поддержке занятости. Уровень регистрируемой безработицы на протяжении последних недель сохраняется на уровне 0,8%. В центрах занятости зарегистрировано 590,3 тысячи безработных граждан – на 12 тысяч меньше, чем неделей ранее, – сказала Татьяна Голикова. – Мы продолжаем держать ситуацию на рынке труда на контроле».

В то же время число работников, находящихся в простое, сократилось до 85,6 тысячи человек, а количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – до 98,5 тысячи человек.

Как отметил Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Его прошли уже свыше 84 тысяч человек.

Источник: Правительство РФ

Закрыть меню