В Виноградовском округе прошла встреча по вопросам трудоустройства и заключения социального контракта

В отделении занятости населения по Виноградовскому округу состоялась рабочая встреча со специалистами социальной защиты населения по вопросу заключения социального контракта и исполнения программы социальной адаптации граждан, изъявившим желание получить государственную социальную помощь на реализацию таких мероприятий как поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и самозанятости. Встреча была направлена на межведомственное взаимодействие двух отделений.

Специалист отделения соцзащиты по Виноградовскому району Наталья Сикорская рассказала о том, что такое социальный контракт, кто и как его может заключить, уделив особое внимание размеру выплат и направлениям деятельности.

Участники встречи активно задавали вопросы и делились мнениями. Начальник Виноградовского отделения занятости Инна Шестакова поинтересовалась: «При каких условиях могут отказать в заключении соцконтракта?».

– Одним из главных критериев при заключении социального контракта является доход семьи. Социальный контракт заключается только с малоимущими семьями, – объяснила Надежда Антипина, начальник ОСЗН по Виноградовскому району. – Если доход превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи, который проживает совместно с тем, кто обратился, то в поддержке откажут.

Специалисты социальной защиты населения подготовили буклеты и памятки о социальном контракте для безработных и ищущих работу граждан. Совместная работа службы занятости и органов социальной защиты населения по трудоустройству граждан в рамках социальных контрактов будет продолжена.

Отделение занятости населения по Виноградовскому округу

Закрыть меню