В Северодвинске состоится День профориентации «Образование и карьера»

В субботу, 12 ноября, с 11.00 до 14.00 в Северодвинске состоится День профессиональной ориентации «Образование и карьера».

Он будет проходить в Центре культуры и общественных мероприятий по адресу: г.Северодвинск, ул. Бойчука, д.2.

В мероприятии примут участие учебные заведения всех уровней профессионального образования. Всего – более 25 организаций, заинтересованных в обучении и профессиональном становлении выпускников Северодвинска и Архангельской области. В числе новичков-участников 2022 года – Архангельский колледж культуры и искусства.

Подготовлена насыщенная программа для выпускников и учащихся старших классов школ:

  • беседы о карьерной траектории;
  • уроки финансовой грамотности;
  • мастер-классы о возможности первой трудовой деятельности в области добровольчества и народных дружин;
  • профессиональные пробы.

Будет работать консультационный пункт для родителей выпускников, где познакомят с возможностями трудоустройства и профориентации молодежи.

Профконсультанты центра занятости представят новые памятки и буклеты по выбору профессии, стендовые материалы о ситуации на рынке труда, расскажут о программах трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений.

В течение дня будут работать 13 тематических мастер-классов, будут организованы профессиональные пробы по 25 направлениям в учебных заведениях Северодвинска и Архангельска.

Приглашаем всех, кому интересно профессиональное консультирование на тему обучения, переподготовки, повышения квалификации с учетом потребностей рынка труда, посетить День профориентации «Образование и карьера»! Вход свободный.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по городу Северодвинску

Закрыть меню