Для воспитанников Каргопольского детского дома организовали путешествие в мир профессий

На прошлой неделе в Каргопольском детском доме состоялось профориентационное мероприятие «Путешествие в мир профессий». Для маленьких воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста специалисты отделения занятости населения по Каргопольскому округу и центральной библиотеки провели увлекательное путешествие.

В дошкольном возрасте малыш получает представление о профессиях в процессе познания мира. Он в символической форме пытается проиграть действия шофера, медсестры, учителя, бухгалтера и другие, основываясь на наблюдении за взрослыми. В младшем школьном возрасте, когда учебно-познавательная деятельность становится ведущей, важно расширять их кругозор.

На мероприятии ребята познакомились с многообразием мира профессий. Путешествие по станциям помогло заинтересовать детей, закрепить и пополнить их знания о профессиях. Все участники проявляли активность, любознательность и творческие способности.

Дальнейшая работа с воспитанниками, будет направлена на расширение кругозора детей, палитры впечатлений о мире профессий, создание базы для дальнейшего развития, которые помогут им в будущем сделать осознанный выбор.

Отделение занятости населения по Каргопольскому округу

Закрыть меню