Студенты САФУ посетили областной центр занятости

Экскурсия в Архангельский областной центр занятости населения состоялась для студентов 4 курса Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, обучающихся по специальности «Информационная безопасность».

Молодые люди узнали, что служба занятости не только помогает в поиске работы, но и предлагает дополнительное обучение по разным направлениям, оказывает помощь в профессиональной ориентации и социологической адаптации, предоставляет другие государственные услуги, обратиться за которыми может любой житель региона.

На встрече сотрудники центра рассказали о мерах поддержки молодёжи: при переезде к будущему месту работы, при поиске работы по специальности в соответствии с образованием и предпочтениями обращающегося, в том числе при заключении с работодателем срочного договора сроком до двух месяцев, направленного на адаптацию сотрудника.

Студенты также узнали о возможности получения дополнительного образования по национальному проекту «Демография», в том числе в сфере информационных технологий – программирование, web-дизайн и другие направления.

Кроме того, сотрудники центра занятости дали советы по составлению резюме, рассказали, как заинтересовать работодателей, познакомили с платформами, на которых молодые специалисты могут найти подходящие вакансии как в своём регионе, так и по всей России. Студентам, заинтересованным в открытии своего дела, разъяснили на какие меры поддержки со стороны службы занятости они могут рассчитывать.

Архангельский областной центр занятости населения, ВШИТАС/ САФУ

Фото Кирилла Иодаса

Закрыть меню