Всероссийская неделя сбережений-2022 состоится в ноябре

Мероприятие ежегодно проводится в соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

Просветительские и образовательные мероприятия Всероссийской недели сбережений-2022 пройдут во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и Поморье, где с 2014 года реализуется региональная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Помимо событий для школьников, региональным центром финансовой грамотности при поддержке минфина области будут организованы мероприятия для студентов вузов и профтеха, а также серия вебинаров по повышению финансовой грамотности для взрослого населения. Первый из них состоится 17 ноября.

Вебинары проведут федеральные спикеры, которые расскажут, как выстроить личную финансовую стратегию, ответят на вопросы об инвестициях, дадут короткий обзор об экономической реальности, научат, как вести с детьми разговор о деньгах. Полная информация о вебинарах опубликована на странице регионального центра финансовой грамотности в соцсети.

Федеральные мероприятия Недели сбережений-2022 организуются дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале «Моифинансы.рф» и на площадках в социальных сетях. Подробнее о них можно узнать по ссылке.

Источник: Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области

Закрыть меню