Итоги мер поддержки работодателей

251 работодатель воспользовался мерами государственной поддержки в рамках соглашения с Архангельским областным центром занятости населения.

Телесюжет на эту тему смотрите на канале Регион 29

Напомним, 18 марта 2022 года Правительством РФ утверждено постановление № 409, которым определены меры господдержки работодателям.

Получить субсидию могут:

  • юридические лица различных форм собственности за исключением государственных и муниципальных учреждений;
  • индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Архангельской области.

Размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда 15279 рублей, увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. При организации временных работ дополнительно возмещаются затраты на материально-техническое оснащение в размере 10 тыс. рублей на одно рабочее место работника за весь период работ. Период работ составляет не более трех месяцев.

Для получения субсидии заключается соглашение с центром занятости в государственной информационной системе «Электронный бюджет».

Максимальная сумма, которую работодатель может получить за одного работника при трудоустройстве на 3 месяца, составляет от 71,6 тыс. рублей до 83,5 тыс. рублей. Сумма зависит от районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, которые платит работодатель.

Подробная информация о предоставлении субсидии представлена на сайте Архангельского областного центра занятости в разделе «Субсидии работодателям».

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню