Студентам Архангельского педагогического колледжа рассказали об эффективных технологиях поиска работы

Семинар прошел в кадровом центре Архангельска для будущих преподавателей начальных классов.

Обучение провели карьерные консультанты, они рассказали студентам, как грамотно составлять резюме, пользоваться порталом «Работа России», а также организовали для слушателей тест на профессиональные компетенции.

Руководитель кадрового центра Архангельска Елена Оводова пояснила, что в рамках профориентационной работы для выпускников учебных заведений Поморья кадровый центр постоянно организует мероприятия, цель которых заключается не только в обучении эффективным методам и технологиям поиска работы, но и в информировании о новых возможностях трудоустройства и переобучения в соответствии с действующим законодательством.

Речь, например, идет о такой государственной услуге, как организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и квалификации.

Кроме того, до 2024 года в России в целом и в Архангельской области в частности действует программа бесплатного переобучения по востребованным на рынке труда профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Воспользоваться ею могут в том числе студенты, обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

 

Закрыть меню