Служба занятости помогает при открытии собственного дела

В организации предпринимательской деятельности с получением финансовой поддержки жителю Шенкурска Дмитрию Чиркову оказали помощь специалисты отделения занятости населения по Шенкурскому району Архангельского областного центра занятости населения.

Когда Дмитрий находился в поисках работы, старший сын подсказал ему идею создания химчистки. Это заинтересовало будущего предпринимателя. Задумка воплотилась в бизнес-план. Вскоре Дмитрий утратил статус безработного, зарегистрировавшись в качестве самозанятого. Сейчас он оказывает услуги мобильной химчистки с выездом на дом.

– Нас очень радуют и восхищают реализованные бизнес-идеи наших бывших безработных граждан, получивших финансовую поддержку и занимающихся собственным делом на протяжении длительного времени, – рассказала Елена Негода, начальник сектора содействия занятости населения. – Так, уже стали очень популярными и востребованными магазин «Цветочный городок» Ольги Пластининой, юридическая консультация Анастасии Ляпиной, многочисленные парикмахерские, где давно появились свои постоянные клиенты. Поэтому и Дмитрию Чиркову хочется пожелать удачи в бизнесе, чтобы его услуги были востребованы, приносили доход и радость. А хорошие отзывы о его добросовестной и очень качественной работе мы давно уже слышим от благодарных клиентов.

Напоминаем, что граждане, признанные в установленном порядке безработными, могут получить государственную услугу по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности, которая включает в себя оценку степени готовности к ведению предпринимательской деятельности, организацию подготовки бизнес-плана и получения знаний и навыков, необходимых для открытия своего дела, а также оказание единовременной финансовой помощи. 

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в ближайшее отделение занятости населения

Телефон для справок: +7 (8182) 435-008 – отдел координации деятельности отделений областного центра занятости.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам газеты «Важский край».   Фото: «Важский край»

Закрыть меню