Семинар «Ищу работу» состоялся в Вельском индустриально-экономическом колледже

Его провели специалисты Вельского отделения занятости населения совместно с советом молодежи администрации МО «Вельский муниципальный район» для выпускников средне-специальных учебных заведений г. Вельска.

Начало семинара ознаменовало звучание гимна Российской Федерации, а после приветственного слова руководителя отделения занятости Елены Гневашевой к участникам мероприятия, ребята разошлись по площадкам, где их ожидали интересные презентации и выступления специалистов.

Поиск работы — это процесс, который требует определенных знаний, навыков и опыта. В колледжах этим вопросам не всегда уделяют достаточно внимания.

В ходе мероприятия студенты познакомились с технологией поиска работы, ситуацией на рынке труда, программами и услугами службы занятости, разобрали деловой имидж и правила составления резюме, рассмотрели порядок ведения телефонных переговоров и собеседования с потенциальным работодателем.

Также выпускники узнали о способах поиска работы при помощи портала «Работа России» и возможности регистрации на нём в качестве соискателей. Вниманию учащихся были представлены презентации и видеоролики, а в конце семинара ребятам предстояло выполнить практическое задание и составить резюме, которое затем оценило жюри, состоящее из сотрудников службы занятости.

Управление по делам молодежи администрации Вельского муниципального района поблагодарило специалистов службы занятости, каждый участник мероприятия получил сертификат и памятный подарок.

– Ежегодно на рынок труда выходит большое количество выпускников, и полученная на встрече информация была для нынешних студентов актуальна и полезна. Она поможет выпускникам сориентироваться на рынке труда после окончания образовательной организации, — прокомментировала руководитель отделения занятости по Вельскому району Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню