В Минтруде России состоялось совещание по подведению итогов работы службы занятости населения в 2022 году

В работе совещания приняли участие Игорь Скубенко, министр труда, занятости и социального развития Поморья, Павел Шевелев, заместитель министра – начальник управления труда и занятости населения, и Светлана Скоморохова, директор Архангельского областного центра занятости населения.

– Особое внимание было уделено комплексной модернизации центров занятости населения, – рассказал Игорь Скубенко. – В нашем регионе трансформация центров занятости в современные кадровые центры должна завершиться одной из первых в стране – до 2025 года. В настоящее время два отделения занятости, в Котласе и Архангельске, уже модернизированы. В целом в ходе совещания было отмечено, что меры, принятые в 2022 году для сохранения рынка труда в стабильном состоянии, показали свою эффективность.

Напомним, что в настоящее время в Поморье зарегистрированы минимальные за последние годы показатели по безработице.

Также Игорь Скубенко встретился с первым заместителем министра труда и социальной защиты РФ Ольгой Баталиной, которая отметила оперативность Архангельской области в принятии необходимых нормативно-правовых актов для перехода с 1 января 2023 года на единое пособие для нуждающихся семей с детьми и беременных женщин, которое объединит ряд ныне действующих выплат и будет назначаться на принципах социального казначейства путем подачи одного заявления в Социальный фонд России.

Источник: минтруд Архангельской области 

Фото: Михаил Королёв

Закрыть меню