Большое путешествие маленьких детей

Сколько существует профессий на свете? Никто не сможет дать точный ответ на этот вопрос. А чтобы каждый человек смог найти дело по душе, надо как можно раньше проводить профориентацию, знакомить с разнообразием профессий.

Специалисты отделения занятости населения по Мезенскому округу организовали для ребят начальных классов Мезенской средней школы им. А.Г.Торцева путешествие в необычный город – город Профессий. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной.

В «Бюро находок» ребята помогли профессиям найти потерянные предметы труда, а в «Школе профессий» рассказали жителям города, кто и чем должен заниматься.

В «Театре профессий» ученики показали себя в качестве актеров, которые с помощью мимики и жестов представили понравившиеся им профессии.

На «Фабрике инструментов» школьники узнали много интересного: какие предметы труда используют те или иные профессии, какую работу они выполняют и какие профессионально важные качества для этого необходимы.

Школьники показали свои знания и умения, смекалку и находчивость, воображение и творческое мышление. Они не только вспомнили знакомые профессии, но и познакомились с новыми.

В конце путешествия ребята сыграли в прятки-загадки, рассказали о профессиях родителей и поделились своими планами на будущее – кем мечтают стать, когда вырастут.

Отделение занятости населения по Мезенскому округу

Закрыть меню