Все меры поддержки бизнеса можно оформить через систему «Цифровой профиль»

Предприниматели могут оформить заявку на любые государственные меры поддержки с помощью цифрового профиля компании на платформе МСП.РФ, созданной в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель проекта «Цифровой профиль» – освободить бизнес при обращении за услугами от обязанности самостоятельно представлять необходимые сведения, сократить время оформления заявок, сообщает портал «Объясняем.рф».

Пользователям цифрового профиля доступно 18 федеральных сервисов. Отдельная вкладка платформы МСП.РФ содержит сведения о региональных мерах поддержки.

В конце прошлого года на платформе также появился раздел для самозанятых. В новой вкладке – 11 онлайн-сервисов и три раздела, где можно получить информацию, доступ к сервисам и мерам господдержки на всех стадиях развития своего дела.

Также пользователям доступна «База знаний самозанятого» с советами от юристов и другой полезной информацией: как платить налоги, копить пенсию, оформить ипотеку, взять больничный и многое другое.

Чтобы сформировать профиль на платформе, необходимо авторизоваться на сайте МСП.РФ с помощью логина и пароля от портала «Госуслуги», дать согласие на автоматический запрос информации, перейдите на портал «Госуслуги» и подтвердить согласие на передачу данных в разделе «Профиль организации».

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню