Специалисты агентства регионального развития расскажут, как стать самозанятым

Бесплатное обучение для всех желающих пройдет в онлайн-формате 25 января. Начало в 11:00.

За 2022 год в России госкомпании закупили у самозанятых продукции и услуг более чем на 3,37 млрд рублей, что на 211% больше, чем по итогам 2021 года, сообщает Корпорация МСП. В прошлом году наиболее востребованными в системе закупок были услуги самозанятых, связанные с рекламой и исследованиями рынка, телекоммуникациями, строительством зданий, а также поддержкой исполнительских искусств.

Бизнес и госкомпании всё активнее включаются в работу с такими заказчиками, а потому у исполнителей всё чаще возникают вопросы, как зарегистрироваться и стать самозанятым и как осуществлять деятельность, если есть основная работа, но хочется получать дополнительный доход?

Подробнее об этом расскажут 25 января в 11:00 на тренинге «Самозанятость — инструкция по применению». Также будут рассмотрены меры государственной поддержки, юридические аспекты применения налогового режима «Налог на профессиональный доход» и процедура регистрации, преимущества и особенности, жизненные ситуации.

Тренинг проведёт сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, ведущий менеджер центра поддержки предпринимательства агентства регионального развития Елена Полончук. Обучение проходит в рамках проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

– В рамках данного проекта в агентстве регионального развития для самозанятых проводятся образовательные программы, форумы, вебинары, мастер-классы, консультации, им помогают принимать участие в выставках и ярмарках. Всего по итогам 2022 года такими услугами воспользовались порядка 400 самозанятых, – рассказал генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Обучение бесплатное, принять участие может любой желающий. Регистрация по ссылке.

Источник: пресс-служба агентства регионального развития

Закрыть меню