Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. В повестке – текущая ситуация на рынке труда в стране и на отдельных промышленных предприятиях.

«Ситуация на рынке труда остаётся стабильной. Численность зарегистрированных безработных за неделю не изменилась и составляет 561 тысячу человек. Уровень регистрируемой безработицы – 0,7%. При этом количество вакансий на портале “Работа России” превышает 1,7 миллиона», – подчеркнула Татьяна Голикова.

Продолжают действовать принятые ранее меры поддержки рынка труда – профессиональное обучение работников промышленных предприятий, организация общественных и временных работ, а также мероприятия по стимулированию работодателей к приёму на работу отдельных категорий граждан. Для получения необходимых профессиональных навыков соискатели cмогут воспользоваться возможностями федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Отдельное внимание на заседании было уделено обсуждению обеспечения жильём работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и членов их семей, чтобы помочь предприятиям ОПК восполнить потребности в специалистах. На эти цели предусмотрен 1 млрд рублей.

Источник: Правительство России

Закрыть меню