«Технология поиска работы»: в Вельском районе прошло мероприятие для студентов

В рамках «профессионального» праздника российских студентов «Татьянин день», который ежегодно отмечается 25 января, специалисты отделения занятости населения по Вельскому району провели мероприятие со студентами Вельского сельскохозяйственного техникума.

В ходе встречи студенты познакомились с технологией поиска работы, ситуацией на рынке труда, узнали о способах трудоустройства при помощи портала «Работа России», а также о возможности регистрации на портале в качестве соискателей. Вниманию слушателей были представлены презентации и видеоролики по правилам составления резюме, рассмотрены порядок ведения телефонных переговоров и собеседования с потенциальным работодателем. Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек.

– Рынок труда за последние годы изменился кардинально и необратимо. Предыдущие стереотипы, когда в почете был стаж работы и выслуга лет, сменились трендами на многозадачность, постоянное обновление навыков и знаний. Уходят в прошлое представления о том, что соискатель «слишком стар» или «слишком молод» для той или иной должности. В условиях кадрового дефицита рабочих специальностей всё больше работодателей делают ставку на студентов и выпускников. И задача кадровых консультантов подготовить студентов к старту в их профессиональной карьере, – прокомментировала профконсультант отделения занятости по Вельскому району Юлия Мелехова.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню