«Профессии будущего»

На такую тему профконсультант кадрового центра по г. Котласу Любовь Решеткова провела профориентационную беседу с учащимися 11 класса МОУ «СОШ № 76».

Беседа была основана на «Атласе новых профессий», разработанном Агентством стратегических инициатив и Московской школой управления «Сколково».

Будущие выпускники познакомились с перспективными профессиями в различных сферах и отраслях народного хозяйства: системный биотехнолог, ИТ-медик, проектировщик «умной среды», биофармаколог, проектировщик энергонакопителей, специалист по робототехнике, биоинженер, специалист по кибербезопасности, специалист по альтернативной энергетике, нейропсихолог, программист разработчик (различного профиля), менеджер космического туризма, архитектор и дизайнер виртуальной реальности, арт-технолог, брэнд-менеджер пространств.

Ребята узнали о закономерных изменениях на рынке труда, в ходе которых одни профессии устаревают, а другие, наоборот, становятся востребованными.

Эти изменения обусловлены развитием науки, распространением новых технологий, и глобальной компьютеризацией, что важно учитывать при выборе будущей сферы деятельности.

Кадровый центр по г. Котласу

Закрыть меню