Комиссия по делам несовершеннолетних отпраздновала 105 лет со дня основания!

В праздничный день специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав наградили Почетными грамотами и благодарностями. За эти годы неоднократно менялось название комиссии, но её цель и задачи остаются неизменными: профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности и предупреждение правонарушений.

Благодарностью Администрации городского округа «Город Архангельск» отмечена и Светлана Скоморохова, директор областного центра занятости населения. С 2017-го по 2022 год она была председателем городской комиссии.

В настоящее время Светлана Александровна продолжает участвовать в мероприятиях по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Под ее руководством в обособленных подразделениях организовано взаимодействие с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних (ТКДН) муниципальных образований в части оказания государственных услуг подросткам по профориентации, содействию в трудоустройстве.

Так, в 2022 году в рамках работы с ТКДН более 1700 подростков получили услугу по профессиональной ориентации. На временные работы в свободное от учебы время были трудоустроены 236 подростков, состоящих на учете в учреждениях профилактики, 190 подростков, находящихся в социально опасном положении, 55 человек из числа детей-сирот.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню