День российской науки отметили в Красноборской школе

Третьеклассники средней школы Красноборска приняли участие в профориентационном занятии под девизом «Твори. Выдумывай. Пробуй». Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

Организатором встречи выступила главный консультант сектора оказания услуг в сфере занятости по Красноборскому району  Влада Лихачева. Школьники играли в различные игры, направленные на расширения кругозора в мире профессий.

Интересным опытом для них стало участие в известной игре «Крокодил», адаптированной под тему занятия. Ребята с азартом изображали людей различных научных профессий: ученого, физика, химика, биолога и других, не называя их. Потренировали логику в решении кроссворда, в котором спрятались названия профессий.

В ходе встречи школьники посмотрели тематический мультфильм о выборе профессии, а также видеоряд о научных профессиях будущего.

– Кем ты хочешь стать? – один из самых важных вопросов школьников, ответ на который необходимо начинать искать еще в начальных классах, – считает Влада Михайловна. – Наши занятия направлены на развитие у детей интереса к миру профессий. Ведь чем больше информации о различных направлениях деятельности они получают, тем больше шансов, что в будущем они не пропустят тот вариант, который подойдет им больше других.

Сектор оказания услуг в сфере занятости по Красноборскому району

 

Закрыть меню