В Вельском отделении занятости проходят «Информационные часы»

В рамках национального проекта «Демография», в Вельском отделении занятости населения состоялся «Информационный час» для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. В марте подобные мероприятия будут организованы и для других категорий граждан.

Специалисты службы занятости подробно рассказали о бесплатном обучении в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», записаться на которое можно через портал «Работа России»

– Декретный отпуск – время возможностей. Помочь молодым мамам построить профессиональное будущее может национальный проект «Демография», – пояснил начальник сектора содействия занятости населения Тимур Макаровский.

Цель проекта: повышение конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности. Это позволяет женщинам после выхода из отпуска по уходу за ребенком вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка. Для незанятых мам – это возможность трудоустроиться, использовав полученные знания.

Участники «Информационного часа» задавали много вопросов, беседа была живой и продуктивной. Всем мамам раздали буклеты и перечень учебных программ, доступных для обучения в Архангельской области.

Следующий «Информационный час» в отделении занятости по Вельскому району состоится:

  • 6 марта в 14.30 — для граждан 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста;
  • 21 марта в 14.30 — для женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно, а также безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

Справки по телефону: 8 (8182) 434–642 (доб. 171) или электронной почте: ozn.velsk@aoczn.ru.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню