Финансовая грамотность на житейском уровне

Отделение занятости населения по Вельскому району продолжает проводить мероприятия по повышению финансовой грамотности учащихся образовательных учреждений района.

Финансовая грамотность — это умение распоряжаться своими финансами и избежать ошибок. Это модно и актуально в нашем современном обществе.

17 февраля в 5 классе МБОУ СШ № 1 г. Вельска, специалист службы занятости провела увлекательную игру «Знатоки финансовой грамотности», где ребята вспомнили и закрепили знания по финансовой терминологии. Учащиеся с азартом проходили каждый этап игры: разобрали продуктовую корзину, были в образе рекламных агентов по продаже недвижимости, составили семейный бюджет и проанализировали свои ошибки.

– Современные дети рано включаются в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, сталкиваются с рекламой, пользуются деньгами, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. К сожалению, финансовой грамотности уделяют недостаточно времени, хотя грамотное отношение к собственным деньгам и положительный опыт использования финансовых продуктов в раннем возрасте способствует финансовому благополучию детей в будущем, – отметила специалист отделения занятости Юлия Мелехова.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню