Современная трансфомация службы занятости продолжается

В преддверии перемен, которые ожидают службу занятости населения, глава администрации Вельского района Андрей Гуляев посетил районное отделение занятости.

Руководитель отделения Елена Гневашева рассказала главе о предстоящих преобразованиях как во внешнем облике учреждения, так и о глобальных реформах в работе службы занятости. Эти изменения уже произошли и будут стремительно развиваться в перспективе.

Руководитель отделения продемонстрировала изменения в оказании услуг гражданам и работодателям с использованием единой цифровой платформы «Работа в России».

Коллектив ожидают и внешние перемены. И это не только узнаваемые символы и брендовые элементы, например, в одежде сотрудника, но и предстоящая большая реконструкция здания. Профессиональные стандарты, по которым должно работать учреждение, требования к оказанию услуг современной службы занятости предполагают разделение потоков посетителей, обращающихся в отделение, на работодателей и граждан. Кадровые и карьерные консультанты смогут принимать своих посетителей в комфортных для клиентов условиях. В проекте определена зона ожидания и зона информирования граждан, зона первичного приема и индивидуальной работы, зал групповых занятий. Маленьких посетителей, которых родители не могут оставить дома, порадует детский уголок.

– Процесс будет совершенствоваться, а цифровизация продолжаться. Поэтому коллективу службы занятости приходиться изучать новые технологии, а затем обучать этому граждан и работодателей. То, что сегодня кажется странным и сложным, завтра станет простым и понятным. Трансформация неизбежна. И мы к этому готовы. Коллектив сформирован из профессионалов, а это – главная ценность успеха, – доложила главе Елена Гневашева.

Андрей Гуляев с интересом выслушал информацию и выразил свою готовность поддержать модернизацию службы занятости. Он пообещал оказать помощь в предоставлении временного помещения на период реконструкции здания и принять участие в других важных событиях на пути к современным переменам. 

– Население и работодатели Вельского района нуждаются в профессиональной помощи службы занятости. Помощь нужна эффективная, поэтому очень важно оперативно реагировать на все потребности рынка труда как района, так и области в целом. Такие улучшения мы готовы поддержать, – прокомментировал свой визит глава района Андрей Гуляев.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню