Развиваться и воплощать свои идеи

Комиссия по распределению единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела рассмотрела более 10 бизнес-проектов, представленных безработными гражданами. Заседание проходило в отделении занятости населения по Вельскому району. Были приглашены эксперты, которые не просто заслушали идеи будущих предпринимателей, но и вместе с ними давали оценку продвижения бизнеса в перспективе.

Важность развития района очевидна, а предложения по развитию, представленные на суд профессиональной рабочей группы, были разнообразные. Волнение участников было заметным, ведь на заседании присутствовал глава района Андрей Гуляев. С первых минут он активно включился в оценку проектов. Все, кто представил свои планы развития бизнеса на рассмотрение, получили оценку опытного жюри и их рекомендации. Задача компетентной команды – помочь выбрать правильное направление и избежать ошибок начинающим предпринимателям.

Комиссия подвела итоги и назвала лучшие проекты. Тем, кто не сумел попасть в их число, не стоит отчаиваться. Необходимо доработать свои идеи или задуматься о смене профиля и направления деятельности. В любом случае рекомендации комиссии прозвучали и каждый вправе выбрать свой путь развития.

– Были представлены разные направления в бизнесе. Сфера услуг на этот раз преобладала. Каждый хотел заниматься тем, что близко ему по духу: индустрия красоты, столярные работы, автосервис, биочистка текстиля, услуги массажа, торгово-закупочная деятельность, открытие артстудии. Были озвучены и другие направления. Несмотря на сложности, люди хотят развиваться и воплощать свои идеи, а субсидия службы занятости может помочь им в этом, – рассказала руководитель Вельского отделения занятости Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню