Работодатели Поморья могут получить субсидию за трудоустройство молодежи и других категорий граждан

 

В кадровом центре по городу Котласу прошел очередной открытый отбор кандидатов на участие в программе господдержки при трудоустройстве молодежи.

Эта программа помогает молодым людям найти работу, а работодателям привлечь необходимые кадры и возместить затраты на заработную плату.

В программе господдержки могут принять участие:

  • граждане до 30 лет включительно;
  • безработные, трудовой договор с которыми прекращён в текущем году по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 1 ст. 81 ТК РФ;
  • работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ и т.д.
  • граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины и прибывшие на территорию РФ в экстренном массовом порядке, получившие удостоверение беженца или свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине трех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды и районный коэффициент. Выплачивается по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы трудоустроенного гражданина.

Работодателю необходимо на портале «Работа России» подать заявление на госуслугу по содействию в подборе необходимых работников. Направляя заявление, надо подтвердить свою готовность принять участие в программе государственной поддержки.

Принятые на работу в рамках программы граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня и с заработной платой не ниже величины МРОТ.

Соискатель на дату направления для трудоустройства к работодателю должен быть зарегистрирован в органах службы занятости и не состоять в трудовых отношениях, а на дату заключения трудового договора с работодателем не должен заниматься предпринимательской деятельностью или применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

По вопросам предоставления субсидии можно обращаться в кадровый центр по городу Котласу по адресу: г. Котлас, ул. К. Маркса, д. 38 А, телефону: +7 (8182) 435-090 или электронной почте: ozn.kotlas@aoczn.ru, а также в другие отделения занятости населения Архангельской области.

Кадровый центр по городу Котласу

Закрыть меню