Кадровый центр по городу Котласу продолжает оказывать помощь инвалидам в подборе подходящей для них работы

Одной из важных задач при этом является формирование заинтересованности работодателей в приеме на работу таких граждан.

Специальные рабочие места для трудоустройства граждан с инвалидностью требуют дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

В целях возмещения части затрат, понесенных на создание рабочих мест, необходимых для выполнения трудовых функций незанятыми инвалидами, а также на обеспечение доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, служба занятости выделяет субсидию организациям, готовым принять на работу инвалида.

Сегодня состоялась выездная рабочая встреча специалистов кадрового центра по городу Котласу с представителями общества с ограниченной ответственностью «Рубикон». Данная организация тесно сотрудничает со службой занятости на протяжении многих лет, принимая участие в программах, направленных на финансовую поддержку работодателей и граждан, имеющих инвалидность.

В ходе встречи была достигнута договорённость о заключении договора о содействии трудоустройству незанятых инвалидов.

Кадровый центр по городу Котласу

Закрыть меню