Жители Мезени и Каменки встретились с победителем чемпионата «Абилимпикс»

Встреча с мастером столярного и бондарного дела Василием Германовичем Ануфриевым была организована специалистами отделения занятости населения по Мезенскому округу.

В 2022 году Василий Ануфриев стал победителем Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Мебельщики» категории «Специалисты».

Общение прошло в теплой обстановке. Мастер рассказал о том, как его увлечение переросло в профессиональное мастерство, где он находит идеи для своих изделий, ответил на многочисленные вопросы гостей.

В конце встречи Василий Германович поделился впечатлениями об участии в конкурсе «Абилимпикс», а специалисты отделения занятости пояснили правила чемпионата, проинформировали о компетенциях конкурса и категориях граждан, которые могут принять в нём участие.

Напомним, с 1 марта в 85 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Чемпионата «Абилимпикс», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Победители примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 17-25 октября 2023 года. По всей стране в рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки по 214 компетенциям.

Отделение занятости населения по Мезенскому округу

Закрыть меню