График выездов социального десанта на март

В марте «Социальный десант» проведет консультации не только для населения области, но и для архангелогородцев. Получить информацию о мерах социальной поддержки благодаря проекту, рассчитанному в большей мере на население отдаленных территорий Поморья, появится и у жителей областного центра.

Сразу три консультационных выезда в рамках проекта «Социальный десант» запланированы в марте на территории Архангельска.

Так, 16 марта консультации пройдут в социально-культурном центре «Луч», 30 марта – в Ломоносовском Дворце культуры и молодёжном центре Архангельской области. Полный график работы «Социального десанта» в марте можно посмотреть в карточках ниже.

Как напомнил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко, проект «Социальный десант» уже третий год реализуется областным центром социальной защиты населения.

— Встречи со специалистами социальной сферы очень востребованы, особенно среди жителей отдаленных территорий, у которых нет доступа в интернет или возможности приехать в районный центр, — подчеркнул глава регионального минтрудсоцразвития.

С начала текущего года в рамках проекта «Социальный десант» мобильные бригады совершили уже почти пятьдесят выездов на территории области. Главными вопросами остаются предоставление мер соцподдержки семьям с детьми, льгот по жилищно-коммунальным услугам, пенсионное обеспечение, услуги службы занятости.

По материалам министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области 

Закрыть меню