В Поморье продолжается подготовительная работа по модернизации службы занятости

В рамках подготовки проведения комплексной модернизации службы занятости Поморья заместитель Председателя Правительства Архангельской области Олеся Старжинская, министр труда, занятости и социального развития региона Игорь Скубенко и директор областного центра занятости Светлана Скоморохова, посетили отделение занятости населения по городу Северодвинску.

В ходе встречи обсудили работу специалистов отделения по подготовке к модернизации, разработку «пути клиента» и предоставление государственных услуг в новом формате.

Областному учреждению было рекомендовано разработать методические и информационные материалы по организации и проведению обучающих семинаров для специалистов службы занятости в части адресного оказания услуг гражданам и работодателям, а также организовать при необходимости обучение сотрудников и обмен опытом со специалистами других субъектов.

– Во время разговора мы обсудили социально-экономическое положение Северодвинска, обучение персонала и наметили пути решения вопросов, связанных с переездом отделения в новое здание, запланированным на 2024 год. Олеся Борисовна рекомендовала внимательно отнестись к разработке «пути клиента», где все мероприятия должны быть четко сформулированы, детализированы и должны полностью соответствовать запросам граждан и работодателей, обращающихся в службу занятости, – отметила Светлана Скоморохова.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню