В Устьянах прошла презентация бизнес–проектов будущих предпринимателей

В отделении занятости населения по Устьянскому округу состоялось заседание комиссии по рассмотрению технико-экономических обоснований (бизнес-планов) безработных граждан по организации предпринимательской деятельности и самозанятости.

На рассмотрение комиссии было представлено 4 проекта по таким видам деятельности как техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, пошив нательного белья, оказание бытовых услуг населению.

– Программа по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан востребована в Устьянском округе, – отметила начальник отделения занятости населения Лариса Черепанина. – Примеры самозанятости доказывают: при оперативной и всесторонней поддержке центра службы занятости многие безработные граждане раскрывают свои способности, участвуют в других программах по поддержке начинающих предпринимателей и успешно развивают свой бизнес.

Один бизнес-план в ходе работы комиссии утвержден, безработному гражданину рекомендовано осуществить государственную регистрацию в качестве самозанятого.

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

Закрыть меню