Мамы всякие нужны – мамы всякие важны!

В преддверии Международного женского дня специалист отделения занятости населения по Вельскому району провела профориентационное мероприятие для старшей группы детского сада «Сказка».

Ребята с удовольствием окунулись в мир профессий. Они показывали в движениях, чем занимаются повара, маляры, пианисты, парикмахеры, врачи, учителя; отгадывали загадки и разбирали предметы, принадлежащие людям разных профессий.

В конце встречи дети сыграли в музыкальную игру «Бюро находок», где каждый смог примерить на себя образ той или иной профессии.

– Профориентация в наше время является важным направлением работы образовательных учреждений. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию необходимо в самом раннем возрасте. Именно в детском саду малыши начинают знакомиться с многообразием профессий. На наших встречах мы даем элементарные знания, которые расширяют детский кругозор, позволяют поближе познакомиться с рабочим местом мамы и папы, узнать, что именно они выполняют, – прокомментировала специалист отделения занятости по Вельскому району Юлия Мелехова.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню