На портале «Работа России» можно пройти профориентацию

Не знаете какую профессию выбрать? Хотите найти себя в чем-то новом? Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» поможет вам в самоопределении. 

Профессиональное ориентирование важно для школьников, так как им ещё только предстоит найти свою профессию по душе, а также людям, которые решили сменить сферу деятельности.

На портале можно пройти тесты на индивидуально-психологические особенности, ценностные ориентации в карьере, на способности к предпринимательской деятельности. Они помогают понять, в какой сфере человек проявит себя лучше всего.

Также на портале есть видеопрофессиограммы, где показано как работают каменщики, социальные работники, фармацевты и люди других специальностей. Сюжеты позволяют наглядно увидеть, что из себя представляют разные профессии.

Если вас заинтересует какая-то из них, то на платформе есть возможность изучить её более глубоко. С помощью профессиограмм можно посмотреть описание профессии, должностные обязанности, требования к потенциальному кандидату, узнать условия труда и многое другое.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню