Школа подготовки к освобождению востребована слушателями

В рамках мероприятия «Школа подготовки к освобождению» специалисты отделения занятости населения по Вельскому району посетили исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области.

Такие мероприятия уже стали традиционными и достаточно востребованы слушателями. Для служащих специального учреждения, которые занимаются персональным устройством каждого осужденного к предстоящему освобождению, данная информация не менее актуальна. Когда гражданин оказывается на свободе, он сталкивается с серьёзными изменениями в своей жизни и необходимостью принимать ответственные решения. Рынок труда стремительно меняется, и гражданин должен быть готов осознать перемены и быстро адаптироваться к новым условиям.

Поэтому такие встречи очень важны и служба занятости всегда готова прийти на помощь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Предложение работы, получение профессии, оказание психологической поддержки и услуги по социальной адаптации – все эти возможности предоставляет служба занятости. Кроме того, для данной категории граждан действуют специальные программы, позволяющие быстро освоиться в новом коллективе и пройти трудовую практику.

– Главное, чтобы гражданин был готов принять эту помощь и встать на путь исправления. Примеров успешной трудовой деятельности, получения новой профессии, открытия собственного дела среди лиц такой категории граждан в копилке службы занятости не мало. Мы готовы поддержать и предложить индивидуальную программу реабилитации для каждого, – прокомментировала руководитель отделения занятости Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

 

Закрыть меню