Начался прием заявок на участие в VII Региональном чемпионате «Абилимпикс»

С 17 по 21 апреля состоится VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Компетенции регионального чемпионата:

  • категория «Студенты» — обучающиеся по программам ПО, СПО и ВО: «Кулинарное дело», «Малярное дело», «Мебельщик», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Обработка текста», «Поварское дело», «Портной», «Предпринимательство», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж»;
  • категория «Специалисты» — трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты: «Массажист», «Мебельщик», «Портной», «Предпринимательство», «Резьба по дереву», «Швея»;
  • категория «Школьники» — обучающиеся по программам ОО и СО от 14 лет: «Бисероплетение», «Изобразительное искусство», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Роботехника», «Столярное дело», «Художественное вышивание», «Швея».

Расходы на соревновательную часть, питание, проживание, проезд участников и экспертов берёт на себя министерство образования Архангельской области.

Полную информацию о правилах регистрации, количестве участников в компетенциях читайте здесь

Победители примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 20-23 октября 2023 года.

Архангельский областной центр занятости населения  

Фото: пресс-служба движения «Абилимпикс»

Закрыть меню