Финансовую помощь на открытие собственного дела получили безработные Холмогорского района

В отделении занятости населения по Холмогорскому округу прошло заседание комиссии по защите бизнес-планов безработных граждан на осуществление предпринимательской деятельности.

На конкурс были представлены четыре бизнес-проекта по следующим направлениям: швейная мастерская, изготовление имбирных пряников, разведение крупного рогатого скота.

Граждане подготовили к защите презентационный материал и производственные планы с примерным сроком окупаемости проектов. Интересно и доступно рассказали о своих бизнес-идеях.

Комиссия одобрила выделение финансовой помощи от службы занятости на открытие собственного дела двум безработным гражданам по новым направлениям для Холмогорского округа, таким как швейная мастерская и изготовление имбирных пряников. Субсидия составляет 115 200 руб. Граждане планируют потратить выделенные денежные средства на покупку современного оборудования, рекламу и расходные материалы.

Данный конкурс проводится ежегодно, финансирование выделяется из средств регионального бюджета.

В ближайшее время при наличии финансирования планируется новый прием заявок на получение финансовой помощи на открытие собственного дела. Приглашаем граждан к участию. Подробнее об услуге можно ознакомиться по ссылке.

Отделение занятости населения по Холмогорскому округу

Закрыть меню