Для школьников Вельска организовали профориентационное мероприятие «Хочу служить в уголовно-исполнительной системе!»

Специалисты отделения занятости населения по Вельскому району совместно с инспектором исправительной колонии № 14 провели встречу с выпускниками гимназии № 4 города Вельска.

Школьники узнали о ситуации на рынке труда, организации временного трудоустройства в свободное от учебы время, получили консультацию по вопросам трудового законодательства. Специалист службы занятости разобрала с учениками уравнение по выбору профессии с несколькими неизвестными ХОЧУ+МОГУ+НАДО=?.

Инспектор ИК-14 рассказала выпускникам о правилах поступления в учебные заведения УФСИН России, об особенностях службы, привилегиях и возможностях трудоустройства после окончания обучения. Ребята были заинтересованы: они задали много вопросов об учебе и дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе, получили на них исчерпывающие ответы.

– Служить Родине в рядах Вооруженных сил или в правоохранительных органах – престижно и почетно! Наша совместная с кадровой службой ИК-14 работа направлена на подбор кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы УФСИН России и на службу в уголовно-исполнительную систему, – прокомментировала инспектор службы занятости Юлия Мелехова.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню