Тренинг под девизом «Создавая бригантину, парус, лодки, катера…» прошел в Северодвинске

Северодвинск – город корабелов, где всегда востребованы морские инженеры и судостроители, умеющие широко и системно мыслить.
В субботу, 25 марта, студенты 4 курса САФУ попробовали свои силы в создании больших коммерческих и государственно важных проектов.

Интерактивная технология обучения построена на анализе реальных бизнес-ситуаций (метод кейсов). С ее помощью участники тренинга оказались в условиях, когда на кону стоит весь бизнес, а решение надо принять здесь и сейчас.

Студенты САФУ, ставшие на время руководителями трех развивающихся заводов, размышляли, что важнее – грамотный финансовый аналитик или 8 новых сотрудников завода по производству многоцелевых моторных катеров? И почему, работая в районе Краснофлотского моста, выгоднее арендовать помещение для завода на острове Ягры?

На развитие своего бизнеса ушло три финансовых года. Не забыв вовремя сдать всю отчетность, руководители заводов не только смогли «остаться на плаву», но и получить достойную прибыль.

В процессе тренинга участники развивали навыки системного планирования и проектной работы. Несмотря на многозадачность и неопределенность, брали на себя ответственность, используя креативное и логическое мышление. Итог – опыт самостоятельной и командной работы!

Тренинг разработан специалистом отделения занятости населения по городу Северодвинску Марией Шумаковой. Главным консультантом и помощником в разработке выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры технологии металлов и машиностроения Александра Павлова.

Отделение занятости населения по г.Северодвинску

Закрыть меню