В фокусе внимания службы занятости – выпускники профессиональных образовательных организаций

В рамках проведения регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2023» Елена Митягина, профконсультант кадрового центра по городу Котласу, встретилась со студентами старших курсов Котласского электромеханического техникума. Молодые люди совсем скоро выйдут на рынок труда в качестве специалистов и столкнутся с вопросами трудоустройства.

Елена Валерьевна рассказала о возможностях кадрового центра, об услугах и программах, реализуемых службой занятости, а также о технологии поиска работы на портале «Работа России». Она познакомила будущих выпускников с ситуацией на рынке труда, имеющимися вакансиями в Котласе и Котласском округе.

В завершении мероприятия специалист провела для студентов мастер-класс «Эффективное резюме». На нём разобрали самые распространенные ошибки, которые встречаются при составлении презентационных документов.

Как отметила Елена Валерьевна, встреча прошла активно, участники получили полезные информационные материалы и ответы на интересующие их вопросы.

Кадровый центр по городу Котласу

Закрыть меню