В Котласе прошел семинар по вопросам изменения законодательства в сфере охраны труда

Семинар под названием «Дайджест изменений законодательства по охране труда 2023» состоялся в кадровом центре по городу Котласу в очно-заочном формате. В нем приняли участие представители 29 организаций города Котласа, Красноборского района, Котласского и Вилегодского округов.

Спикером мероприятия выступила Лариса Прохорова, главный специалист управления экономического развития администрации Котласа. Лариса Васильевна – эксперт с многолетним стажем работы по охране труда – проинформировала работодателей обо всех изменениях законодательства в области охраны труда, которые необходимо учесть в своей работе.

Слушатели получили разъяснения по всем изменениям, узнали, как подготовить новые документы, актуализировать локальные нормативные акты и избежать штрафов за нарушение требований законодательства по охране труда. Изменения произошли и в сфере пожарной безопасности, электробезопасности и гражданской обороны.

Напомним, что часть изменений вступили в силу в январе и марте. Другая часть вступит в законную силу с 1 сентября 2023 года.
В свою очередь специалистами кадрового центра была предоставлена информация о программах государственной поддержки работодателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Кадровый центр по городу Котласу

Закрыть меню