Поморье присоединится к мероприятиям Всероссийской ярмарки трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в этом году впервые. Мероприятия запланированы как на федеральном, так и на региональном уровне и пройдут одновременно по всей стране.

– Минтруд России принял решение об организации в этом году Всероссийской ярмарки трудоустройства. Она пройдет в два этапа. Мероприятия регионального этапа состоятся в Поморье 14 и 15 апреля в кадровых центрах Архангельска и Котласа, а также в районных и окружных отделениях службы занятости, – рассказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

Запланировано проведение ярмарок вакансий, профориентационных экскурсий, профессиональных туров, дней открытых дверей на предприятиях.

В офлайн-формате планируются встречи работодателей с соискателями: представители организаций смогут презентовать свои компании и рассказать о карьерных возможностях потенциальным работникам.

– Мероприятие объединит соискателей вакансий и работодателей разного уровня: от малого и среднего бизнеса до крупных промышленных предприятий, в том числе компаний, испытывающих значительные кадровые потребности, – подчеркнул Игорь Скубенко. – Для соискателей вакансий участие в ярмарке — это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу. Кроме того, участники ярмарки смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, получат информацию о государственной поддержке в сфере занятости.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь, он пройдет в офлайн- и онлайн-формате. Специально для этого этапа будет создана отдельная страница на портале «Работа России», где соискатели вакансий смогут ознакомиться с предложениями работодателей из разных регионов России.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

 

 

Закрыть меню