От теории к практике – Красноборские студенты проходят профпробы

В рамках первого этапа Всероссийской ярмарки вакансий студенты-выпускники Красноборского лесотехнического техникума прошли профессиональные пробы у одного из работодателей района. Будущие повара и кондитеры оказались на производстве у индивидуального предпринимателя Карачёвой Ольги Владимировны. Выпускники посмотрели, как устроено производство не в теории, на страницах учебных пособий, а в жизни.

– Представлять оборудование по описанию – это одно, а видеть всё своими глазами – совсем другое дело, – поделился своими впечатлениями один из гостей.

Экскурсия позволила студентам попробовать себя в роли пекаря хлебобулочных изделий из разных видов теста, узнать секретную рецептуру различных хлебов, формовку фирменного калача «Красноборский». Участники пошагово изучили весь технологический процесс: от замешивания теста и изготовления начинки, до формовки пирожков и приемки готового продукта.

Ребята прошли поэтапно весь технологический путь изготовления изделий. К каждому студенту был прикреплен наставник, который словом и делом подсказывал, направлял, подбадривал молодого специалиста.

Подобная практика позволяет выпускникам попробовать свои силы в качестве специалиста, а работодателям – разглядеть потенциальных кандидатов на роль сотрудника.

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

 

Закрыть меню