Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел на 49 площадках Поморья

Ярмарка «Работа России. Время возможностей» объединила порядка 2200 соискателей и 128 работодателей-участников.

– Несмотря на то, что в Архангельской области на сегодняшний день относительно благополучная ситуация в отношении безработицы, нельзя останавливаться на достигнутом. Мы вошли в глобальный проект комплексной модернизации центров занятости населения, куда, как мы рассчитываем, северяне, в особенности молодые люди, будут приходить не только в поисках вакансий, но и за помощью в выстраивании своей профессиональной траектории. И такое большое мероприятие, по сути, на это и направлено, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

Пришедших в кадровый центр жителей столицы Поморья (а параллельно мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства проходили в округах и районах Архангельской области) ждало открытое собеседование соискателей с представителями работодателей, профориентационное мероприятие для учащихся образовательных организаций «От выпускника к профессионалу», цель которого — повышение престижа профессий, связанных с высокотехническим и сложным процессом ремонта судов, тематические площадки.

В кадровом центре по городу Архангельску открыли ярмарку также заместитель руководителя аппарата Администрации Архангельска Нина Филимонова и директор региональной службы занятости Светлана Скоморохова.

По материалам Газеты «Архангельск – Город воинской славы» 

Фото: Газета «Архангельск – Город воинской славы» 

Закрыть меню